Методическая шкатулка

Вашему вниманию предлагаются некоторые из разработок созданных автором блога:
К уроку
«Как люди считали в старину и как писали цифры» -  Урок-сценарий для 6, 8 кл.(первый урок по теме «Системы счисления»);содержит сценарий урока и презентацию.
«Различные позиционные системысчисления. Перевод чисел из одной системы счисления в другую»Урок-игра для  8, 10 кл.; содержит сценарий урока;  позволяет проверить знания и умения учащихся по переводу чисел из одной позиционной системы счисления в другую и умение производить с ними арифметические действия.
«Системы счисления»Методический Web-сайт. Можно использовать как вариант интерактивного обучения по теме «Системы счисления». На сайте рассматривается как теоретическая часть, так и практическая (тесты). 
«Определение количества корней уравнения на примере исследования информационной знаковой модели»В рамках проектной деятельности на примере информационной модели рассматривается задача по нахождению количества различных корней уравнения четвёртой степени.
«Применение подобия треугольников к доказательству теорем и решению задач»Интерактивный урок по геометрии «Применение подобия треугольников к доказательству теорем и решению задач» для учащихся 8 классов.
«Что? Где? Когда?» - Интерактивная игра для внеклассного мероприятия «Что? Где? Когда?» (Что пропало? Где ваша улыбка? Когда подумаешь – решишь!) для учащихся 8-9 классов.
Дидактические материалы по информатике для обучающихся 7 классов - Материалы размещены на информационно-образовательной среде Школы дистанционного обучения ГОУ ЯО «Центр помощи детям», использовав элементы системы Moodle и интерактивные модули сайта learningapps.org .
«Времена года» - практические работы по созданию презентаций с анимацией, гиперссылками и триггерами.


Программы и КТП

Администратору в помощь
«Анализ школьного расписания»Программа позволит быстро оценить загруженность учащихся и построить диаграммы трудности учебных предметов, сочетая принципы здоровьесбережения школьников (в качестве приоритета), а также интересы, возможности администрации и педагогического коллектива школы.
«Аттестат и приложение»Программа, которая поможет распечатывать бланки аттестатов Ваших выпускников и позволяет собрать данные по аттестатам в единый электронный журнал. Программа создана при помощи офисного приложения Microsoft Excel (электронные таблицы).
«Учебный календарь» - Программа, которая поможет составить календарь на текущий учебный год (с 1 сентября по 31 мая), расставить каникулярные и праздничные дни, подсчитывая количество рабочих дней по каждому дню недели за учебный год.
Программа создана при помощи офисного приложения Microsoft Excel (электронные таблицы).

1 комментарий:

  1. Спасибо большое за интересный материал, буду использовать!

    ОтветитьУдалить