ОГЭ

http://www.fipi.ru/ - Федеральный институт педагогических измерений
Скачать ДЕМО варианты: 2016 г2017 г2018 г; 2019г; 2020г.

Разбор заданий второй части (до 2019 г): 

20.1 Короткий алгоритм в среде формального исполнителя; 
20.2 Короткий алгоритм на языке программирования.



Советы выпускникам по сдаче ОГЭ (скачать весь материал)
ПАМЯТКА № 1
Подготовка к экзамену
·         Подготовьте место для занятий: убери со стола лишние вещи, удобно расположи нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши и т.п.
·         Введите в интерьер комнаты желтый и фиолетовый цвета, они повышают интеллектуальную активность. Для этого достаточно картинки или эстампа в этих тонах.
·         Составьте план занятий. Для начала определите: кто вы – «сова» или «жаворонок», и в зависимости от этого максимально используйте утренние или вечерние часы. Составляя план на каждый день подготовки, необходимо четко определить, что именно сегодня будет изучаться. Не вообще: «немного позанимаюсь», а какие именно разделы и темы.
·         Начните с самого трудного раздела, с того материала, который знаете хуже всего. Но если Вам трудно «раскачаться», можно начать с того материала, который наиболее всего интересен и приятен.
·         Чередуйте занятия и отдых: 40 минут занятий, затем 10 минут – перерыв. Во время перерыва можно помыть посуду, полить цветы, сделать зарядку, принять душ.
·         Выполняйте как можно больше различных опубликованных тестов по этому предмету. Эти тренировки ознакомят Вас с конструкциями тестовых заданий.
·         Тренируйтесь с секундомером в руках, засекайте время выполнения тестов (на 1 задание в части А в среднем должно уходить не более 2-х минут).
·         Готовясь к экзаменам, мысленно рисуйте себе картину триумфа. Никогда не думайте о том, что не справишься с заданием.

·         Оставьте один день перед экзаменом на то, чтобы еще раз повторить самые трудные вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий